«Ливерпуль» против «Челси». Превью встречи кризисных грандов АПЛ - «Футбол» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » ФУТБОЛ » «Ливерпуль» против «Челси». Превью встречи кризисных грандов АПЛ - «Футбол»
«Ливерпуль» против «Челси». Превью встречи кризисных грандов АПЛ - «Футбол»

Середина таблицы, большое количество травм и огромная мотивация. 20 января 2023 11:58автор: Никита Шмытов автор фото: ФК "Челси" П ОСЛЕДНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ И ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА «Ливерпуль» Пауза, связанная с ЧМ-2022, должна была пойти «Ливерпулю» на пользу, но вместо перезагрузки и исправления турнирного
«Ливерпуль» против «Челси». Превью встречи кризисных грандов АПЛ - «Футбол»
Середина таблицы, большое количество травм и огромная мотивация.
20 января 2023 11:58автор: Никита Шмытов
автор фото: ФК "Челси"

ПОСЛЕДНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ И ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

«Ливерпуль»

Пауза, связанная с ЧМ-2022, должна была пойти «Ливерпулю» на пользу, но вместо перезагрузки и исправления турнирного положения после осенней части сезона, мерсисайдцы закопали себя еще глубже. «Ливерпуль» провёл семь матчей, в которых выиграл всего лишь трижды. Особенно озадачили поражения от «Брентфорда» и «Брайтона» с суммарным счётом 1:6. После «Брайтона» Клопп признал весь ужас, сказав следующее:

«Плохо. Очень плохо. Не припоминаю матча хуже этого. «Брайтон» играл лучше и полностью заслужил победу. Он был действительно хорош».

Примечательно, что подобное высказывание произошло во второй раз за текущий сезон, в первый раз это прозвучало после поражения от «Наполи».

О чемпионстве в Ливерпуле уже никто не мечтает, и сейчас перед командой стоит задача забраться как можно выше вАнглийской Премьер-лиге, а если повезёт, то команда даже дотянется до зоны Лиги чемпионов, до которой на данный момент десять очков.

ФК "Челси"

«Челси»

Другой гранд АПЛ оказался в почти идентичной ситуации. «Аристократы» надеялись на улучшение игры после уволенного Томаса Тухеля, но Грэм Поттер после бодрого старта скатился к ужасной серии, из-за чего уже сейчас поговаривают об очередной смене главного тренера.

У «Челси» всего три победы в последних десяти матчах, лишь одна из которых была достигнута с перевесом более, чем в один мяч. «Ливерпуль» и «Челси» нередко оказывались соседями по турнирной таблице, и этот сезон не становится исключением, однако перед очным противостоянием они располагаются на восьмой и девятой строчках АПЛ, пропуская даже «Фулхэм», «Брентфорд» и «Брайтон».

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ СОСТАВЫ

«Ливерпуль»

«Ливерпуль» с самого старта сезона страдает от обилия травм, и со временем Юргену Клоппу не становится легче. Роберто Фирмино, Диего Жоту, Стефан Байчетич, Артур, Джеймс Милнер, Луис Диас по-прежнему восстанавливаются от полученных травм, причём достаточно давно. Некоторые из них уже приступили к полноценным тренировкам, но вряд ли сыграют против «Челси», зато точно не сможет помочь Вирджилван Дейк, который получил повреждение в матче с «Брентфорда».

Юргену Клоппу в очередной раз предстоит перестроить и подготовить почти новую команду из оставшихся футболистов за короткое время. И помочь ему в этом может КодиГакпо, который хоть и неудачно, но уже дебютировал в АПЛ. От него точно ждут многого.

«Челси»

И если кто-то может понять Клоппа, так это Поттер. У «Челси» выбыло столько игроков, что из них можно было собрать отдельную команду: Рахим Стерлинг, ЭдуарМенди, КристианПулишич, Бен Чилуэлл, Рубен Лофтус-Чик, АрмандоБроя, НголоКанте, Уэсли Фофана, Рис Джеймс, Денис Закаария, а так же дисквалифицированный Жоау Феликс, не появятся на поле в важнейшем матче чемпионата.

У Поттера настолько тяжелая ситуация, что он бросает в бой всех новичков и более или менее подготовленных молодых футболистов. 18-летний Льюис Холл уже бегает по левому флангу обороны, новичок Бенуа Бадьяшиль дебютировал в центре обороны, а в матче с «Ливерпулем» не исключено появление с первых минут дорогостоящего Михаила Мудрика.

Этот матч покажет, кто умеет справляться лучше в кризисных ситуациях: Клопп или Поттер?

СТИСТИКА И ФАКТЫ

  • «Ливерпуль» проиграл всего 2 матча на «Энфилде» против «Челси» в последних 15 матчах (6 побед, 7 ничьих);

  • «Ливерпуль» впервые в истории может проиграть 3 первых матча в календарном году;

  • «Челси» не побеждает в 5 выездных матчах подряд. Лишь в 2015-м серия была длиннее - 7 матчей;

  • «Ливерпуль» пропускает 8 матчей подряд;

  • Это будет 1000-й матч для Юргена Клоппа в статусе главного тренера;

  • Клопп побеждал «Челси» только в 6 матчах из 19. Это для него самой низкий показатель против всех английских команд.


Матч состоится 21 января в 15:30 по московскому времени. Погрузиться в атмосферу предстоящей схватки и следить за матчем в прямом эфире можно в приложении «Лиги Ставок». Здесь — широкая линия и самые интересные исходы. Для всех новых игроков букмекерская компания подготовила отличный подарок — бонус до 10 000 рублей в Колесе фортуны!


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика