Валерий Карпин: Нас ждет наисложнейший соперник, но он не сильнее Словакии - «Новости спорта» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Новости разное » Валерий Карпин: Нас ждет наисложнейший соперник, но он не сильнее Словакии - «Новости спорта»
Валерий Карпин: Нас ждет наисложнейший соперник, но он не сильнее Словакии - «Новости спорта»

Главный тренер сборной России перед матчем отборочного раунда чемпионата мира-2022 со Словенией рассказал о подготовке команды. - Расскажите, нет ли в команде новых травм? - После Словакии новых травм, как ни странно, не было. Мы занимаемся восстановлением и теорией. Разобрали игру со Словакией,
Валерий Карпин: Нас ждет наисложнейший соперник, но он не сильнее Словакии - «Новости спорта»
Главный тренер сборной России перед матчем отборочного раунда чемпионата мира-2022 со Словенией рассказал о подготовке команды.

- Расскажите, нет ли в команде новых травм?

- После Словакии новых травм, как ни странно, не было. Мы занимаемся восстановлением и теорией. Разобрали игру со Словакией, переговорили с ребятами. Все, что не получилось в той игре – это моя вина. Я не так донес, не так объяснил. К ребятам претензий нет. Понимаю, почему я это говорю. Поэтому повторю, что игра со Словакией - полностью моя вина.

- Оцените силу сборной Словении.

- Нет больших отличий между Словенией и Словакией. Различия лишь в том, что у Словакии сильные игроки в опорной зоне, а у Словении - чуть больше на флангах. Нас ждет очень сложная игра, наисложнейший соперник. К тому же матч пройдет на выезде. Словения как минимум не слабее Словакии. А силы Словакии мы видели.

- Не может ли получиться эхо 2009 года, как считаете?

- Пока вы не задали такой вопрос Сутормину, я даже не знал, что тот матч прошел в Мариборе.

- Есть ли у вас волнение перед завтрашним матчем?

- Про это не надо говорить. У нас нет задачи минимум - гарантировать себе место в стыках. Об этом даже думать не стоит. У нас одна задача - бороться за максимум. Не надо даже думать о том, что мы можем завтра обеспечить себе второе место в группе. Победа нас устроит. Хотелось бы еще и хорошую игру показать. Я же не скажу вам, что мы хотим выиграть, но играть плохо.

- Есть ли фаворит в предстоящем матче?

- Наверное, нет. Шансы расцениваю как 50 на 50. Даже при том, что Словения играет дома, как и в 2009 году.

- Почему вы не используете в сборной клубные связки?

- Потому что используем других футболистов. Возможно, они сыграют лучше наигранных связок, а может и нет. Есть футболисты, которые играют в старте.

- Но, например, связка Смолов-Жемалетдинов сильна в атаке.

- А обороняться нам разве не надо? Считаю, у нас именно там проблема, а не в атаке.

- Расскажите об игровом стиле команды.

- В сборной нет установки поскорее расставаться с мячом. Со Словакией были проблемы с тем, как мы распоряжались мячом. С Кипром и Мальтой не было таких проблем.


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика