Константин Лепёхин: «Зенит» спокойно возьмёт три очка у «Оренбурга» - «Новости спорта» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Новости разное » Константин Лепёхин: «Зенит» спокойно возьмёт три очка у «Оренбурга» - «Новости спорта»
Константин Лепёхин: «Зенит» спокойно возьмёт три очка у «Оренбурга» - «Новости спорта»

Накануне матча с «Оренбургом» на вопросы «Советского спорта» ответил бывший защитник «Зенита». А начался разговор с обсуждения недавней встречи питерских со «Спартаком». 11 сентября 2022 08:22автор: Вадим Федотов автор фото: ФК "Зенит"– Игре на стадионе «Открытие банк Арена» предшествовал матч
Константин Лепёхин: «Зенит» спокойно возьмёт три очка у «Оренбурга» - «Новости спорта»
Накануне матча с «Оренбургом» на вопросы «Советского спорта» ответил бывший защитник «Зенита». А начался разговор с обсуждения недавней встречи питерских со «Спартаком».
11 сентября 2022 08:22автор: Вадим Федотов
автор фото: ФК "Зенит"

– Игре на стадионе «Открытие банк Арена» предшествовал матч ветеранов, и по именам составы куда внушительнее, чем нынение?

– Имена – оптимальные. Единственно, «Спартак» блистал в 90-е, и раскрученные звездные футболисты больше относятся к тому поколению. «Зенит» же стал блистать в нулевые. И представлен игроками, которые в это время себя проявили. Ну и за исключением 2-3 футболистов не все в состоянии играть, потому что возраст берет своё. У многих не только проблемы со здоровьем, но и ходят с трудом, приходится суставы менять. Вся наша футбольная жизнь бесследно не проходит.

– Как вам Олег Романцев на тренерской скамейке? Как вы считаете, смог бы он пригодиться в современном футболе?

– Я думаю, что пригодился бы. Всё-таки это знаковый человек для всего российского футбола и для «Спартака». Команда под его руководством много побеждала и была бесспорным лидером нашего футбола. Бывало, что и в Европе доминировала. В той же Лиге чемпионов. Причем, не имея в составе иностранцев. Я считаю, что человек с таким опытом должен приносить пользу. Тем более, свежо, и молодо, и активно выглядит на скамейке. Как и во времена, когда он был еще действующим тренером.

– Чем запомнилась игра «Спартак» – «Зенит»? Уже не ветеранская…

– Для меня победа была прогнозируемой. Несмотря на то, что напряжение было по счету и по самой игре, но она проходила при явном преимуществе «Зенита». Да, когда наши проигрывали, было видно, что гол – нелепая случайность. Комбинация была великолепная. Но в то же время думаю, что здесь присутствовало определенное стечение обстоятельств. Допустили грубые ошибки в обороне. А футболисты «Спартака», которые участвовали в той атаке, сыграли на редкость плодотворно. Это можно сказать про пас, приём мяча и завершение. Думаю, дай этим исполнителям разыграть раз 20 эту комбинацию, то наверняка где-нибудь будет неточная передача, прием мяча, и гола бы не получилось. Такое в футболе бывает. Но у меня сомнений не возникало. «Спартак» мог перезагрузить игру, поскольку понимал, что он имеет не преимущество, а большие проблемы. Только лишь стечение обстоятельств не позволяло «Зениту» забить.

– Чего ждете от матча с «Оренбургом»?

– Обычной рядовой победы, без лишних нервотрепок и эксцессов, как было во встрече со «Спартаком». В этом матче будет всё намного проще. «Зенит» возьмет три очка и возможно забьет много голов. Этому тоже не удивлюсь.

– Какого мнения Вы о нынешнем «Оренбурге»?

– Не видел в этом сезоне команду в действии, но как бы там ни было – «Оренбург» – не конкурент «Зениту». Мне тяжело представить, что должно случиться, чтобы питерская команда не взяла три очка. Наверное, какое-то ЧП.


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика