Дмитрий Селюк: «Торпедо» на 95 процентов вылетит, Талалаев отличный тренер, но не старик Хоттабыч - «Новости спорта» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Новости разное » Дмитрий Селюк: «Торпедо» на 95 процентов вылетит, Талалаев отличный тренер, но не старик Хоттабыч - «Новости спорта»
Дмитрий Селюк: «Торпедо» на 95 процентов вылетит, Талалаев отличный тренер, но не старик Хоттабыч - «Новости спорта»

Андрей Талалаев и московское «Торпедо» расторгли контракт по обоюдному согласию сторон. Мы попросили прокомментировать эту новость футбольного агента Дмитрия Селюка, который много лет знаком со специалистом. 22 марта 2023 17:57автор: Юрий Волохов автор фото: ФК "Торпедо" - Вы же хорошо знакомы с
Дмитрий Селюк: «Торпедо» на 95 процентов вылетит, Талалаев отличный тренер, но не старик Хоттабыч - «Новости спорта»
Андрей Талалаев и московское «Торпедо» расторгли контракт по обоюдному согласию сторон. Мы попросили прокомментировать эту новость футбольного агента Дмитрия Селюка, который много лет знаком со специалистом. 22 марта 2023 17:57автор: Юрий Волохов
автор фото: ФК "Торпедо"

- Вы же хорошо знакомы с Талалаевым, у него играли ваши футболисты.

- Да, мы знакомы с Андреем очень давно, мои футболисты играли у него во всех командах – в «Тамбове», «Химках», «Ахмате». Более того, я рекомендовал Яя Туре начать постигать тренерскую профессию именно у Андрея в «Ахмате». И надо отдать должное Андрею, он не побоялся взять в помощники футболиста с мировым именем.

- «РБ Спорт» сообщает, что причина столь внезапного расставания тренера и клуба в том, что руководство «Торпедо» по каким-то причинам отказалось от проведения сбора в Краснодаре. Сбор был запланирован на паузу для матчей сборных. Теперь «Торпедо» в эту паузу будет тренироваться на искусственном поле в Лужниках.

- Я не знаю, что стало причиной, но даже если «Торпедо» будет тренироваться на Марсе, его это не спасет. Всем очевидно, что процентов на 95 «Торпедо» вылетит из РПЛ. И даже если сейчас команде присудят три очка по итогам матча в Нижнем Новгороде, где хозяева выпустили дисквалифицированного футболиста, это не поможет. «Факел» неожиданного разгромил «Сочи» в последнем туре. У него уже 17 очков.

- Талалаев часто меняет команды. В чем дело?

- Андрей - грамотный специалист, но он всегда выступает в роли кризисного менеджера, этакого старика Хоттабыча – вечно ему нужно спасать команды от вылета. Так было в Самаре, потом в «Химках», сейчас в «Торпедо». Только в Грозном не надо было думать, как бы не вылететь.

В «Торпедо» частые изменения в руководстве клуба, я за ними не успеваю следить. Возможно, пришел новый руководитель и он выстраивает новую структуру клуба.

А что касается Талалаева, повторю Андрей - грамотный специалист, он один из немногих наших тренеров, которые реально востребованы. Он работяга в хорошем смысле, готов трудиться всегда. Без работы он не останется.

НАША СПРАВКА

Андрей Талалаев возглавил «Торпедо» в октябре 2022 года. Под его руководством московская команда провела 12 матчей, потерпела восемь поражений и четыре раза сыграла вничью. На данный момент «Торпедо» занимают последнее, 16-е место в РПЛ, у команды 8 очков. У «Химок», которые занимают 15-е место, 13 очков.




источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика