Алонсо сменит Феттеля в «Астон Мартин» - «Формула-1» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » АВТО/МОТО » Алонсо сменит Феттеля в «Астон Мартин» - «Формула-1»
Алонсо сменит Феттеля в «Астон Мартин» - «Формула-1»

«Формула-1» ушла на летние каникулы. Новости о результатах, квалификациях и гонках уступили место слухам и новостям о переходах. В первый же день перерыва главным героем новостных лет стал двукратный чемпион мира испанец Фернандо Алонсо. 01 августа 2022 15:07автор: Александр Евграфов автор фото:
Алонсо сменит Феттеля в «Астон Мартин» - «Формула-1»
«Формула-1» ушла на летние каникулы. Новости о результатах, квалификациях и гонках уступили место слухам и новостям о переходах. В первый же день перерыва главным героем новостных лет стал двукратный чемпион мира испанец Фернандо Алонсо. 01 августа 2022 15:07автор: Александр Евграфов
автор фото: Официальный сайт Фернандо Алонсо

ВАКАНСИЯ ЕСТЬ, ВАКАНСИЯ ЗАКРЫТА

Вакантное место в «Астон Мартин» пустовало недолго. После объявления Себастьяном Феттелем решения завершить карьеру, переход Алонсо в команду выглядел наиболее вероятным решением. Лоуренс Стролл искал в качестве преемника Феттеля опытного гонщика. А опытнее Алонсо из действующих пилотов нет.

Во второй половине сезона Алонсо превзойдет рекорд Кими Райкконена по количеству проведенных Гран-при. А поскольку соглашение с «Астон Мартин» рассчитано на несколько лет, то мы вполне можем увидеть первого в истории гонщика, у которого на счету будет более 400 гонок в «Формуле-1». В «Астон Мартин» Алонсо ждет встреча с Мартином Уитмаршем, с которым испанец работал еще в McLaren в 2007 году. Им будет о чем поговорить.

Второму пилоту «Астон Мартин» Лэнсу Строллу нужен опытный наставник, да и команде для прогресса необходим пилот, который знает, что и как делать. Девятое место в Кубке конструкторов не отвечает амбициям Стролла-старшего, купившего легендарный бренд. С другой стороны – Феттель такой же опытный гонщик, помогло ли это зеленой машине ехать быстрее? Нет. Может ли Алонсо сотворить чудо? Посмотрим.

АЛОНСО: Я ВСЕ ЕЩЕ ХОЧУ ПОБЕЖДАТЬ

Последний раз Алонсо побеждал в Испании в 2013 году, когда еще выступал за «Феррари». Да, были перерывы, да, скорость «Альпин» нельзя сравнивать с «Ред Буллом» или «Мерседесом». Но ведь в прошлом году напарник по «Альпин» Эстебан Окон победил в Венгрии. Был шанс и им воспользовались.

«У меня есть желание бороться за верхние места, я хочу быть частью организации, которая стремится учиться, развиваться и добиваться успеха. Мы все понимаем, что многое еще предстоит сделать, чтобы выйти на передний план, и что мы должны направить всю нашу энергию на совместную работу, чтобы добиться результатов. Я намерен снова побеждать, и поэтому должен использовать возможности, которые мне кажутся правильными», - цитирует Алонсо пресс-служба «Астон Мартин».

И еще одна цитата: «Я хочу побеждать, в этом нет секрета. Хочу участвовать в гонках не для того, чтобы быть за пределами первой десятки, моя цель – выигрывать». Это слова Феттеля, сказанные им в майском интервью AFP. Найдете отличия?

При всем цинизме предположения, но «Астон Мартин» может стать калиткой для выхода на пенсию еще одному чемпиону мира.

В «АЛЬПИН» ЖДУТ ПИАСТРИ

Переход Алонсо рождает следующий вопрос – а кто на его место? Более вероятно, что своего шанса дождался чемпион «Формулы-3» и «Формулы-2», резервный пилот «Альпин» австралиец Оскар Пиастри. Его переход в «королевские гонки» ждали давно. Тем более, что 21-летний гонщик своими результатами доказал, что достоин такого шанса.

Все бы ничего, но в паддоке ходят слухи еще о том, что к Пиастри присматриваются в «Макларен». Даниэль Риккардо никак не может включиться в борьбу, чтобы помочь команде в борьбе с «Альпин». А счет в личном противостоянии напарников 76-19 в пользу Норриса выглядит просто разгромным для более опытного австралийца.

И еще. Слухи отправляют Пиастри и в «Уильямс». Контракт Албона заканчивается в этом году, будущее Латифи еще более туманно (даже несмотря на лучшее время в третьей практике в Венгрии). В любом случае, кажется, что дебют Пиастри состоится, но где и когда – вопрос открытый.


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика