Фьюри ждет банковских гарантий. Реальная дата боя с Джошуа - 14 августа - «Бокс» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » Единоборства » Фьюри ждет банковских гарантий. Реальная дата боя с Джошуа - 14 августа - «Бокс»
Фьюри ждет банковских гарантий. Реальная дата боя с Джошуа - 14 августа - «Бокс»

Контракт на бой в тяжелом весе между британцами Тайсоном Фьюри и Энтони Джошуа все еще не подписан.С местом все понятно (ну или почти понятно): бой пройдет в Саудовской Аравии. И хотя американский промоутер Фьюри Боб Арум хочет провести поединок в США, эта затея после озвученной Саудитами цифры
Фьюри ждет банковских гарантий. Реальная дата боя с Джошуа - 14 августа - «Бокс»
Контракт на бой в тяжелом весе между британцами Тайсоном Фьюри и Энтони Джошуа все еще не подписан.

С местом все понятно (ну или почти понятно): бой пройдет в Саудовской Аравии. И хотя американский промоутер Фьюри Боб Арум хочет провести поединок в США, эта затея после озвученной Саудитами цифры кажется крайне маловероятной. Арабское нефтяное королевство выделяет гигантскую сумму в 150 миллионов долларов за право проведения крупнейшего боя за титул чемпиона мира в тяжелом весе со времен Майка Тайсона и Леннокса Льюиса. Все дело в том, что шейхи продолжают попытки сделать Саудовскую Аравию признанным местом проведения масштабных спортивных мероприятий. Матч-реванш Джошуа с Энди Руисом прошел в Эр-Рияде в декабре 2019 года, и теперь обладатель титулов WBA, IBF и WBO должен вернуться для гораздо более серьезного боя.

Вернется ли? Почти наверняка. В бое Джошуа с Фьюри заинтересованы все: и боксеры, и их менеджеры, и болельщики. Рано или поздно он точно состоится. Другое дело, что те, кто принимают решения, ведут свою игру. Менеджер Энтони Джошуа Эдди Хирн уже не раз заявлял о бое как о готовом событии. Сначала называлась дата 24 июля, потом 7 августа. Теперь - 7-е или 14-е.

- Не знаю, зачем Хирн это делает, - заявил британский промоутер Фьюри Фрэнк Уоррен. - Сколько раз он уже анонсировал бой? Да, мы получили контракт. Настроены положительно, но есть несколько вопросов, которые необходимо утрясти.

«Несколько вопросов», по большому счету, один - финансовые гарантии.

- Тот контракт, который у нас есть, Тайсон Фьюри не подпишет, - сказал Уоррен в интервью сайту SecondsOut. - Нам нужны гарантии. Если они будут, то подпись под контрактом не заставит себя ждать. Это основной вопрос, который составляет 85 процентов от всех проблем.

Уоррен отказался говорить не только о дате, но и о месте проведения боя. Однако в другом интервью - на talkSPORT все-таки коснулся этих тем.

- Бой точно не состоится 7 августа, потому что в это время еще будут идти Олимпийские игры, и это будет проблемой для телевидения, - сказал промоутер. - Кроме того, в тот день пройдут бои UFC в Штатах и ​​Великобритании. Так что, если поединок и состоится, то 14 августа. Пройдет он в Саудовской Аравии, если, конечно, контракт будет подписан, то есть, если все пожелания Тайсона будут выполнены.

При этом Хирн не перестает делать заявления. После боя Билли Джо Сондерса и Канело Альвареса он заявил, что контракт будет подписан на этой неделе.

- Мы собирались сделать громкое объявление уже сегодня, - сказал он в воскресенье, - но есть еще нерешенные вопросы. Но на будущей неделе бой будет анонсирован на 100 процентов.

Подождем еще.


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика