«Попал он, а победил я». Легендарный реванш, спустя 10 лет - «Бокс» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » Единоборства » «Попал он, а победил я». Легендарный реванш, спустя 10 лет - «Бокс»
«Попал он, а победил я». Легендарный реванш, спустя 10 лет - «Бокс»

Михаил Газаев и Константин Глухов оформили один из самых скандальных поединков в истории отечественного ММА, а теперь планируют реванш.28 апреля 2023 18:09автор: Антон Купреченков автор фото: M-1 GlobalСкандальный поединок состоялся на турнире M-1 Global в Туле в 2013 году. На тот момент Михаил
«Попал он, а победил я». Легендарный реванш, спустя 10 лет - «Бокс»
Михаил Газаев и Константин Глухов оформили один из самых скандальных поединков в истории отечественного ММА, а теперь планируют реванш.28 апреля 2023 18:09автор: Антон Купреченков
автор фото: M-1 Global

Скандальный поединок состоялся на турнире M-1 Global в Туле в 2013 году. На тот момент Михаил считался одним из самых перспективных надежд тяжелого веса в России. Он выиграл первый чемпионат страны по любительскому ММА и дебютировал в М-1. Выходцу из вольной борьбы достался уже не молодой, но опасный ударник Константин Глухов. Михаил Газаев дрался за Челябинский клуб РЕМ-93 и тренировался под руководством Чермена Бурдзиева. Тренерский штаб решил прибегнуть к хитрости. Понимая, что уровень ударной техники у бойцов слишком разный, Михаилу предложили весь бой находится на корточках, передвигаясь гусиным шагом и искать возможности тейкдауна. Напомним, что если боец находится на трех точках опоры, то его оппонент не может наносить удары ногами в голову, а Глухов славился именно ударами ног.

Источник фото: M-1 Global

Тула, главный бой вечера и Михаил на корточках. Свист, недоумение на лицах и истерика матчмейкера М-1 Александра Шулдякова, который постоянно высказывал свое мнение президенту организации Вадиму Финкельштейну. В каждом раунде Газаев переводил Глухова в партер и вел по очкам, что смотрелось просто нереально. В конце третьего раунда Глухов психанул и срубил Мишу хай-киком в голову. Помню, что в тот день я находился в углу Михаила и ринулся разбираться с командой Кости, но до драки не дошло, учитывая, что все мы были давно знакомы, а тут просто настигли эмоции. Кстати, Глухова дисквалифицировали за запрещенный удар, а победу отдали Михаилу Газаеву.

После боя покойный ринганонсер Артем Анчуков спросил Михаила о его тактике и получился легендарный ответ: «Мы развиваемся. Попал он, а победил я».


Константин Глухов говорил о реванше и провел еще девять поединков, потом переехал в Таиланд, попал в секту и с трудом из нее выбрался, последний раз он дрался в 2019 году.

Михаил полностью растерял всю свою поддержку, лишился тренера, покинул REM-93, а потом очутился в «местах не столь отдаленных». Его перерыв между боями составил шесть лет. Он вернулся в октябре 2022 и нокаутировал Юрия Киселева в первом раунде.

Реванш с Костей Глуховым

Второй бой состоится 14 июня в Ульяновске на совместном турнире Волга ММА и AMC Fight Nights. Оба бойца совершенно не находятся в бойцовских кондициях, учитывая, что у Михаила нет тренера, тренировочного лагеря, то в этом бою его нокаутируют без нарушений. Других вариантов просто нет.

Источник фото: Битва на Волге

Михаилу Газаеву сейчас тридцать четыре года. В его статистике четыре победы и одно поражение, которое он потерпел в любительской карьере, но оно занесено в профессиональный рекорд по ошибке.

Константину Глухову сорок три года. В его рекорде тридцать четыре победы и семнадцать поражений.


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика