Большой Наз возвращается. А Еременко установил клубный рекорд - «Хоккей» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » ХОККЕЙ » Большой Наз возвращается. А Еременко установил клубный рекорд - «Хоккей»
Большой Наз возвращается. А Еременко установил клубный рекорд - «Хоккей»

«Советский спорт» рассказывает о главных событиях четверга в КХЛ НАЗАРОВ ВОЗГЛАВИЛ «СОЧИ» «Леопардам» надоело прозябать в подвале турнирной таблице Западной конференции (12-е, последнее, место). Поэтому черноморском клубе и решились на непопулярную меру – уволили главного тренера. Думается, Евгений
Большой Наз возвращается. А Еременко установил клубный рекорд - «Хоккей»
«Советский спорт» рассказывает о главных событиях четверга в КХЛ

НАЗАРОВ ВОЗГЛАВИЛ «СОЧИ»

«Леопардам» надоело прозябать в подвале турнирной таблице Западной конференции (12-е, последнее, место). Поэтому черноморском клубе и решились на непопулярную меру – уволили главного тренера. Думается, Евгений Ставровский был известен узкому кругу болельщиков. Приглашение молодого специалиста из системы «Северстали», работавшего с юношескими сборными, вызвало недоумение. Так что ничего удивительного в том, что он не справился с клубом КХЛ, нет.

Зато его сменщика знают все, пусть он и пропал на некоторое время с тренерских радаров. Назаров известнее даже вне хоккейной системы координат. Он успел порулить (пусть и мимолетно) в самом СКА, а раньше поработать в национальной сборной России – в штабе Вячеслава Быкова, до ЧМ-2011, впрочем, не доехав.

Автор этих строк ждал приглашения Назарова в помощники пекинскому главному тренеру Алексею Жамнову. Но не срослось. Вы улыбаетесь, уважаемые читатели «Совспорта»? Я тоже. Это шутка.

Сумеет ли новый коуч втащить «леопардов» в зону плей-офф? Уверенности в том нет никакой. А вот встряхнуть команде, разморенную на сочинском солнышке, ему под силу. Будем посмотреть…

ВРАТАРЬ-ВЕТЕРАН ЗАТМИЛ ЗНАМЕНИТОГО МЫШКИНА

Лидер Запада московское «Динамо» выиграло десятый матч из одиннадцати на старте регулярного чемпионата. Оступившись только в Нижнем Новгороде. Сегодняшняя победа 5:3 над «Куньлунем» в Мытищах стоит особняком. Нет, героем матча стал не лидер бомбардирской гонки чемпионата Вадим Шипачев, хотя капитан бело-голубых опять не ушел со льда без набранных очков (две передачи). Он пополняет личный счет в каждой игре. И даже не оформивший дубль вкупе с ассистом Станислав Галиев. Александр Еременко – вот кого хочется выделить. Пусть он провел не идеальный матч, пропустив три шайбы.

Впрочем, все эти нюансы-штрихи забудутся. А в истории останется 251-я победа 41-летнего вратаря в бело-голубой форме. Вечный рекорд великого клуба, принадлежавший легенде Владимиру Мышкину, пал.

Еременко мог побить это достижение куда раньше, если бы не мотался по арендам и не уходил в Уфу, где завоевал свой первый из трех Кубков Гагарина. Но и Мышкин начинал карьеру не в «Динамо», а в «Крыльях Советов». Будучи игроком профсоюзной команды он сыграл лучший для себя матч в карьере – против сборной НХЛ в Кубке Вызова-1979. Те 6:0 в «Мэдисон Сквер Гарден» у нас почему-то не часто вспоминают. Хотя эта теннисная баранка сподвигнула заокеанскую лигу на кардинальную смену курса – вместо дубового стиля на вооружение был взят советский комбинационный хоккей.

Уже завтра «Динамо» проводит матч против «Барыса». Не пугайтесь, уважаемые болельщики бело-голубых, не в Нур-Султане, а в родных стенах.



источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика