Уволит ли менеджер Ротенберг тренера Ротенберга?   - «Хоккей» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » ХОККЕЙ » Уволит ли менеджер Ротенберг тренера Ротенберга?   - «Хоккей»
Уволит ли менеджер Ротенберг тренера Ротенберга?   - «Хоккей»

ЦСКА вчистую переиграл СКА и в пятый раз подряд вышел в суперфинал12 апреля 2023 22:03автор: Владислав Домрачев автор фото: СКАБез шестого матча армейская суперсерия в финале Западной конференции обошлась только единожды. В 2016-м году победитель регулярного чемпионата и действующий чемпион России
Уволит ли менеджер Ротенберг тренера Ротенберга?   - «Хоккей»
ЦСКА вчистую переиграл СКА и в пятый раз подряд вышел в суперфинал12 апреля 2023 22:03автор: Владислав Домрачев
автор фото: СКА

Без шестого матча армейская суперсерия в финале Западной конференции обошлась только единожды. В 2016-м году победитель регулярного чемпионата и действующий чемпион России ЦСКА обыграл действующего обладателя Кубка Гагарина 4-0. Остальные встречи №6 – а их без учета нынешней накопилось пять – прошли с переменным успехом. Четыре прошли в Санкт-Петербурге – в 2015-м, 2019-м, 2021-м и 2022-м. Хозяева праздновали победу только в своем первом походе за трофей.

Москвичи же взяли верх в единственном таком матче (3:2 ОТ), совершив камбэк с 0:2. Решающую шайбу забросил Михаил Григоренко, лучший бомбардир нынешнего плей-офф. В понедельник он оформил хет-трик, а его первый гол (при счете 2:1 в пользу СКА) способные оценить красоту хоккея эксперты назвали шедевром. Так ювелирно сработать клюшкой могут большие мастера, что отметил на пресс-конференции главный тренер ЦСКА Сергей Федоров.

Вот и матч №5 завершился волевой победой москвичей, которые на две быстро пропущенные шайбы до первого перерыва ответили двумя, а в третьем периоде деклассировали питерцев.

По горячим следам главный тренер СКА Роман Ротенберг назвал игру своей команду лучшей в этой серии, несмотря на пугающий счет 3:7. Но перед шестой встречей внес коррективы в состав.

Ворота доверил Владиславу Подъяпольскому, завершавшему прошлый матч. Голкипер, которого приглашали на роль первого номера, ни разу не вступил в игру, но в его воротах побывало две шайбы. Влетевшие в пустую сетку.

По-прежнему нет Никиты Гусева и Дамира Жафярова. В запас отправился опытный защитник Игорь Ожиганов, возвратился не менее опытный Роман Рукавишников. Опять в обойме автор первого гола питерцев в серии Святослав Гребенщиков, заменивший автора победного гола во второй игре Михаила Воробьева.

А Марат Хайруллин, завершивший предыдущую встречу с кошмарным показателем полезности («-6»), поднят в ударное звено к Дмитрию Яшкину и Марату Хуснутдинову.

Главком московской Армии Федоров вернул справившегося с простудой 20-летнего форварда Прохора Полтапова, феерившего в 103-минутном «марафоне» на старте серии.

Подъяпольский капитулировал после первого же броска. Уже на 13-й секунде. Максим Соркин переправил брошенную от синей линии шайбу в сетку, словно теннисной ракеткой.

Ошарашенные таким началом гости так и не пришли в себя. Как в равных составах, так и в большинстве. Да и стопроцентных голевых моментов гости не создали. Хотя в очередной раз перебросали москвичей.

После перерыва Константин Окулов изящно переиграл Подъяпольского в ближнем бою. Может, напрасно защитник Александр Никишин попытался сыграть в баскетбол. Не хватило и 193 см роста, чтобы перехватить высоко летевшую шайбу. В итоге ею овладел Сергей Плотников и от бокового борта переадресовал на пятачок Окулову, который в третьем матче серии расчехлил клюшку и с тех пор не щадит СКА.

Гол Даррена Дица в большинстве подвел черту серии. Тренер Ротенберг проиграл два последних матча с общим счетом 3:10. Он не раз повторял, что его команда стала лучше, чем в прошлом сезоне. Однако эти слова не нашли подкрепления результатом.

Ждем оргвыводов от босса СКА в отношении тренерского штаба.

А кумир его юности Сергей Федоров в качестве тренера отпраздновал 100-ю победу в КХЛ. При прощальном рукопожатии Ротенберг оценил работу главкома ЦСКА направленным вверх большим пальцем.

В воскресенье действующие обладатели Кубка Гагарина летят в Казань, где в понедельник стартует суперфинал. Пять лет назад «Ак Барс» нанес поражение 4-1 команде Игоря Никитина. Поквитается ли Федоров за ту неудачу?

СТАТИСТИКА

Плей-офф. Западная конференция. Финал. Шестой матч

ЦСКА (2) – СКА (1) – 3:0 (1:0, 1:0, 1:0). Голы: Соркин, Окулов, Диц

Счет в серии: 4-2 (3:2 ОТ3, 1:2, 4:0, 1:3, 7:3, 3:0)


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика