…И Никишин не помог! ЦСКА обыграл СКА в Санкт-Петербурге - «Хоккей» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » ХОККЕЙ » …И Никишин не помог! ЦСКА обыграл СКА в Санкт-Петербурге - «Хоккей»
…И Никишин не помог! ЦСКА обыграл СКА в Санкт-Петербурге - «Хоккей»

Есть первая победа Фёдорова над Ротенбергом в регулярном чемпионате.21 декабря 2022 22:30автор: Владислав Домрачев автор фото: ХК СКАТретье армейское дерби в этом сезоне завершилось победой ЦСКА. Хотя в первом периоде в зоне хозяев впору было лед заливать – шайба гостила у ворот Шарыченкова. Потом
…И Никишин не помог! ЦСКА обыграл СКА в Санкт-Петербурге - «Хоккей»
Есть первая победа Фёдорова над Ротенбергом в регулярном чемпионате.21 декабря 2022 22:30автор: Владислав Домрачев
автор фото: ХК СКА

Третье армейское дерби в этом сезоне завершилось победой ЦСКА. Хотя в первом периоде в зоне хозяев впору было лед заливать – шайба гостила у ворот Шарыченкова. Потом чемпионы выровняли игру, открыли счет и в третьем периоде должны были упрочить преимущество. В итоге они взяли верх, но с какими приключениями!

ЦСКА опять показал группу молодых новичков. Непонятно, почему по-прежнему вне игры опытный Слепышев, который носит 9-й номер Боброва/Крутова. Ему бы самому сменить «девятку». Ведь лечится куда чаще, чем выходит на лед. Отсутствует и защитник Диц. Нет в команде оборонца Киселевича. Его обменяли в «Авангард» на праворукого форварда Брюквина.

Счет открыли москвичи во втором периоде после обреза молодого и самоуверенного защитника Коромыслова. Каменев и Карнаухов всё исполнили по высшему разряду. Бывший питерский армеец не промахнулся по пустым воротам.

Хозяева несколько сникли, но на последних секундах второго периода получили подарок от Мамина в виде удаления. Но в эти две минуты большинства шайба дважды могла затрепыхаться в сетке за спиной Подъяпольского. В первом случае Светлакову, исполнившему шикарный сольный номер, не хватило сантиметров – уж слишком острым был угол, вратаря выручила штанга. А вскоре еще один бывший питерец, Плотников, обокрав за воротами Подъяпольского, выкатился на пятачок и уже начал праздновать гол. Рано: на пути летевшей в ворота шайбы выросла клюшка лучшего защитника лиги Никишина. Фантастическое спасение!

Такие подвиги мобилизуют команду. И хозяева сравняли счет благодаря «свояку» Зыкова – форварда с низким КПД. Дежурную «бабочку» запустил воротчик Шарыченков. Кстати, и в понедельник в Минске, где чемпионы выиграли 5:1, он оконфузился с голом Варфоломеева. Зыков атаковал из-за ворот, шайба рикошетом от вратарской клюшки залетела в сетку.

Надо признать, что Шарыченков не единожды останавливал капитана СКА Яшкина – этакого питерского Фила Эспозито. На одну же ошибку вратарь все-таки имеет право.

Подъяпольский позволил себе две – первую исправил Никишин, а вторая обернулась голом Карнаухова. Голкипер, которого летом «Северсталь» навязывала ЦСКА за полтинник отступных, не увидел шайбу, которую подхватил московский форвард и с помощью рикошета от щитка завез ее в сетку.

Организовать финальный штурм обескураженные лидеры не сумели. Несмотря на подарки гостей в виде глупейших пробросов.

Не забей Карнаухов, болельщики ЦСКА наверняка ругали бы Плотникова и Шарыченкова. Забыв про его два гола в седьмом матче финала Западной конференции, который ЦСКА выиграл здесь же, в «Ледовом», 3:0.

Хозяева, упустив кучу моментов и забив «свояк», впервые в сезоне проиграли чемпиону. Каким-то заторможенным выглядел Гусев, а сборника Воробьёва во втором периоде посадили на лавку.

Думается, после этого поражения Подъяпольский, которого выменяли из «Северстали» на Самонова и защитника Пыленкова, получил черную метку.

Уже через неделю, 28 декабря, армейцы сойдутся на «ЦСКА Арене».

СТАТИСТИКА

СКА – ЦСКА – 1:2 (0:0, 0:1, 1:1). Голы: Зыков – Каменев, Карнаухов.


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика