Дело Валиевой: токсичнее уже некуда - «Фигурное катание» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » Коньки » Дело Валиевой: токсичнее уже некуда - «Фигурное катание»
Дело Валиевой: токсичнее уже некуда - «Фигурное катание»

Наш спорт закапывает себя все глубже. Все уже поняли, что история про дедушку, из стакана которого якобы пила фигуристка воду – пошлая выдумка. Но дальше дело идет по позорному советскому сценарию: спрятать от общественности ровно все.08 ноября 2022 19:06автор: Ярослав Николаев автор фото:
Дело Валиевой: токсичнее уже некуда - «Фигурное катание»
Наш спорт закапывает себя все глубже. Все уже поняли, что история про дедушку, из стакана которого якобы пила фигуристка воду – пошлая выдумка. Но дальше дело идет по позорному советскому сценарию: спрятать от общественности ровно все.08 ноября 2022 19:06автор: Ярослав Николаев
автор фото: Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР)

Полгода длилось дело. Нам обещали честный вердикт в РУСАДА до конца лета. Ну, ок – не уложились. Потом сообщили, что дело закончено и в конце сентября - в начале октября сообщат вердикт. Разумеется, все эти заявления сопровождались инсайдами из зарубежных источников о положительной допинг-пробе Камилы Валиевой, организованным криком здешних защитников «юного дарования» о том, что не дадим в обиду – и скоро всю правду вы узнаете, и критикам станет стыдно.

Но вместо этого дело решили спрятать под сукно. Разумеется, будь в нем инфа о чистоте спортсменки – в этом не было бы смысла. Более того, за такое количество времени в РУСАДА – даже за закрытыми дверьми! – никто не решился признаться, сделать заявление, просто огласить вердикт.

Никто! Все чиновники, все функционеры, поставленные там для того, чтобы служить идеалам чистоты спорта, заняты одним: не допустить утечки информации наружу.

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) во вторник передало дело действующей чемпионки Европы Камилы Валиевой в Спортивный арбитражный суд (CAS).

Почему это произошло?

- Несмотря на официальное уведомление РУСАДА о скорейшем разрешении дела Камилы Валиевой, никакого прогресса достигнуто не было. Поэтому я могу подтвердить, что WADA официально передало дело непосредственно в Спортивный арбитражный суд, — цитирует ИТАР-ТАСС главу WADA Витольда Баньку.

То есть WADA честно говорит: ребят, вы уже достали. Не можете сделать сами – мы поможем. Нет прогресса у вас – будет у нас.

Напомним, что образец 16-летней российской фигуристки 25 декабря 2021 года дал положительный результат на запрещенное вещество триметазидин. Это, скорее всего, повлияет на медальный зачем Олимпиады: сборную России лишат «золота» в командных соревнованиях по фигурному катанию.

Но что происходит сейчас? Ясно, что международная карьера для некогда перспективной фигуристки закончилась. Зачем продолжать мутить воду? Из-за вас девочка уже бесславно завязала с «фигуркой» - так зачем вы этого бесславия девочке только добавляете? Она разве в такой помощи нуждается?

Подло попрятались, оскандалили девочку… А дело стало окончательно токсичным.

А если это мы чего-то не понимаем, то расскажите нам, чего именно не понимаем? Нет, не слова произносите о том, что, дескать, когда весь мир против нас, а нам надо поддержать своих – нет, забудьте этот бред. Честно расскажите, что случилось, почему в тренерском штабе был специалист по допингу, уже подсадивший на него немало спортсменов? Или вы на высокий пост Валиеву готовите? Это ж у нас в порядке вещей. Поймали за руку Мутко – мы его повысили в должности. Назло всем.

А тут какой мэсседж миру? Жрать допинг можно? Мы тебя все равно отмажем и прикроем?

Разумному достаточно. Когда вы, молодые спортсмены, захотите пойти по пути оскандалившейся девушки, вспомните, как завершалась ее карьера. Уверен, в этой истории хоть такая польза, да есть. Не ведитесь на уговоры взрослых. Допинг – зло…


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика