Фернандо Алонсо готов вернуться в Формулу-1 - «Авто - Мото» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » АВТО/МОТО » Фернандо Алонсо готов вернуться в Формулу-1 - «Авто - Мото»
Фернандо Алонсо готов вернуться в Формулу-1 - «Авто - Мото»

В минувшие выходные Фернандо Алонсо второй раз в карьере выиграл «24 часа Ле-Мана» и стал обладателем титула в чемпионате мира по гонкам на выносливость. Испанец пока не объявил о планах на 2020 год, но отметил, что готов вернуться в Формулу-1. Фернандо Алонсо: «Я открыт для интересных предложений.
Фернандо Алонсо готов вернуться в Формулу-1 - «Авто - Мото»
В минувшие выходные Фернандо Алонсо второй раз в карьере выиграл «24 часа Ле-Мана» и стал обладателем титула в чемпионате мира по гонкам на выносливость. Испанец пока не объявил о планах на 2020 год, но отметил, что готов вернуться в Формулу-1.

Фернандо Алонсо: «Я открыт для интересных предложений. Я вернусь в Формулу-1 в том случае, если будет реальная возможность выиграть титул. Меня не интересуют проекты, которые придется начинать с нуля, я хочу сразу получить машину, за рулём которой можно побеждать. Если в Формуле-1 появится привлекательный вариант, то не сомневайтесь, что я вернусь.

Конечно, я уже не в той физической форме, в которой был раньше. Я чувствую, что пик формы пришёлся на возраст 25-30 лет – именно тогда я чувствовал себя физически сильнее всего. Однако опыт, который вы получаете со временем, тоже имеет значение».

Испанец рассказал, что в своё время вёл переговоры с Mercedes: «Мы вели переговоры с Mercedes. Когда в 2016-м Нико Росберг объявил о завершении карьеры, я поговорил с Тото Вольффом, но мы так и не достигли соглашения».

Фернандо сказал несколько слов и о Ferrari: «Сложно проявлять терпение, когда от команды каждый уик-энд ждут победы. Ferrari – самая известная команда в мире. Когда я выступал за них, им не хватало умения и технических ресурсов, но мы всё равно были конкурентоспособны. Сейчас очень высокая конкуренция, а прессинг, который испытывает команда, не помогает».

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика