Чемпионская армия деклассировала «Спартак» и подвинула его на край пропасти - «Хоккей» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » ХОККЕЙ » Чемпионская армия деклассировала «Спартак» и подвинула его на край пропасти - «Хоккей»
Чемпионская армия деклассировала «Спартак» и подвинула его на край пропасти - «Хоккей»

Самое время красно-белым пригласить своих болельщиков на откровенный разговор.22 февраля 2023 22:39автор: Владислав Домрачев автор фото: ХК ЦСКАБолее семи тысяч зрителей в «Мегаспорте», которые предпочли хоккей футболу – в Черкизове параллельно играли на Кубок «Спартак» и «Локомотив» - увидели
Чемпионская армия деклассировала «Спартак» и подвинула его на край пропасти - «Хоккей»
Самое время красно-белым пригласить своих болельщиков на откровенный разговор.22 февраля 2023 22:39автор: Владислав Домрачев
автор фото: ХК ЦСКА

Более семи тысяч зрителей в «Мегаспорте», которые предпочли хоккей футболу – в Черкизове параллельно играли на Кубок «Спартак» и «Локомотив» - увидели восемь голов, семь из которых забили армейцы. Хозяева не сподобились на еще одно чудо (победы в дерби над «Динамо» и «Магниткой»).

В заключительный день регулярного чемпионата – 26 марта, в воскресенье - четырехкратного чемпиона СССР спасут две победы: личная на «ВТБ Арене» над бело-голубыми, а также «Витязя» над минским «Динамо», причем в основное время. А «зубрам» достаточно увезти из Балашихи одно очко и спокойно готовиться к встрече в плей-офф со СКА.

- Давай! Давай! – призывал на лавке и.о. главного тренера красно-белых Алексей Заварухин.

В этой методе не вижу ничего предосудительного. Она была на вооружении знаменитого тренера Николая Карпова, дважды (1969, 1976) сделавшего «Спартак» чемпионом (что сравнимо с подвигом).

Но сегодня был не день красно-белых. С «Динамо» и «Магниткой» они забивали в меньшинстве, а теперь получили дважды в большинстве. Причем первый из этих двух голов, как показалось, надломил хозяев.

Спартаковцам удалось размочить теннисную баранку в большинстве усилиями вовсе не лидеров, а Кукштеля, Старченко, Соколова…

Счет 1:7 навеял воспоминания дерби этих соперников в Лужниках семилетней свежести. Армейцы разгромили красно-белых с тем же счетом, а через пару дней в команду проигравших пригласили ее фанатов, говорили по инициативе Геннадия Тимченко. Среди этой группы был замечен болельщик… «Витязя» - протеже генменеджера «Спартака» Алексея Жамнова. В плей-офф красно-белые, которых в сентябре возглавил ноунейм (фамилия уже позабылась), не попали.

До воскресенья у спартаковцев времени уйма – хватит и на работу над ошибками, и на подготовку в последнему матчу регулярки, и на гипотетическую встречу с фанатами.

К слову, за разгром уничтожать спартаковцев не стоит, даже Знарок во главе «Спартака» не избежал подобной участи, уступив ЦСКА на старте сезона-2019/20 3:9. Хет-триком тогда разразился Капризов, которым мы гордимся в НХЛ.

Команда Сергея Федорова закрепилась на втором месте Западной конференции, потому как потеряли очки ее конкуренты: «Локомотиву» в Омске не хватило гандикапа 3:1, а «Торпедо» вслед за разгромом на «ЦСКА Арене» (3:8) уступило в Нижнем Новгороде зубастой «Северстали», авторитетов не признающей.

Архиважную победу после домашней осечки в матче с аутсайдером ХК «Сочи» (1:3) одержал «Нефтехимик». «Нефтехимик» в овертайме дожал аморфную «Магнитку», раздаривающую очки всем подряд. Неужели «волки» не пустят в плей-офф «Трактор» и «Амур»?

ТАБЛО

«Спартак» - ЦСКА – 1:7, «Авангард» - «Локомотив» - 4:3 ОТ, «Сибирь» - «Барыс» - 4:2, «Автомобилист» - «Салават Юлаев» - 1:3, «Нефтехимик» - «Металлург» - 4:3 ОТ, «Торпедо» - «Северсталь» - 2:3, «Динамо» М – «Витязь» - 4:1.


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика