Армии испортили юбилей. «Динамо» обыграло чемпиона в ретро-дерби - «Хоккей» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » ХОККЕЙ » Армии испортили юбилей. «Динамо» обыграло чемпиона в ретро-дерби - «Хоккей»
Армии испортили юбилей. «Динамо» обыграло чемпиона в ретро-дерби - «Хоккей»

Бело-голубые взяли реванш у ЦСКА в его 1000-м матче в КХЛ.26 декабря 2022 23:07автор: Владислав Домрачев автор фото: ХК «Динамо» МоскваСегодня хозяева вспомнили про Всеволода Боброва, которому 1 декабря исполнилось бы 100 лет. Однако легенда имеет отношение и к «Динамо» - правда, футбольному. Его
Армии испортили юбилей. «Динамо» обыграло чемпиона в ретро-дерби - «Хоккей»
Бело-голубые взяли реванш у ЦСКА в его 1000-м матче в КХЛ.26 декабря 2022 23:07автор: Владислав Домрачев
автор фото: ХК «Динамо» Москва

Сегодня хозяева вспомнили про Всеволода Боброва, которому 1 декабря исполнилось бы 100 лет. Однако легенда имеет отношение и к «Динамо» - правда, футбольному. Его голевые подвиги в эпохальном турне по Великобритании не забыты. Гости лучше подготовились к дерби и заслуженно добились победы, пусть и с минимальным счетом – 2:1.

Чемпионы предыдущий матч уступили в Ярославле 1:3. По всем статьям.

- Нам не хватило пары удачных отскоков, - прокомментировал неудачу главный тренер ЦСКА Сергей Фёдоров.

Сегодня один рикошет (от ноги капитана бело-голубых Миронова) подкараулил Плотников и отправил шайбу в пустой угол. Так хозяева спустя 35 секунд ответили на второй гол шведа Лильи, ловко сыгравшего в хоккейный теннис под носом голкипера Шарыченкова.

Бело-голубые заметно доминировали в движении и без особых проблем удержали минимальный перевес в оставшееся до финальной сирены время. После игры главком Алексей Кудашов похвалил не только свою команду, но и соперника. Видно, за поражение. Динамовцы продлили победную серию до пяти матчей. ЦСКА же до Нового года ждет домашнее испытание лидером СКА (28 декабря), 30-го – «Локомотивом», а 3 января – еще одно, уже третье в сезоне дерби с «Динамо».

Фёдоров выразил уверенность в том, что уже к армейскому дерби его подопечные сделают правильные выводы. Что ж, тем интереснее в ближайшую среду будет наблюдать за сшибкой самых принципиальных в последние несколько лет соперников.

У красно-синих сегодня дебютировал защитник габаритный праворукий Ярош, пришедший из Омска. Попал в чемпионскую команду что называется с корабля на бал. Начал 26-летний словак с результативного удаления, которое конвертировал в гол вошедший во вкус забивать белорус Скоренов.

После этого бело-голубые обстучали штанги-перекладины, удача в этих эпизодах улыбнулась Шарыченкову, в последнее время защищающего ворота без замен. Однако в Санкт-Петербурге, Ярославле и сегодня он не может контролировать отскоки. Однако будут ложью обвинять его в поражениях. Тем более что против СКА он действовал вдохновенно, несмотря на «свояк» от форварда Зыкова. Фёдоров намекнул, что в среду вряд ли стоит ждать перемены на посту номер один.

А в этот вечер «Локомотив» одолел в Ярославле «Спартак» и закрепился на втором месте Западной конференции не только по набранным, но и потерянным очкам. Очень вероятно, что с железнодорожниками придется сойтись в плей-офф, как предыдущие два года. И преимущество своего поля может иметь решающее значение.

СТАТИСТИКА

ЦСКА – «Динамо» М – 1:2 (0:1, 1:1, 0:0).

Голы: Плотников – Скоренов, Лилья.


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика