Судьи украли у ЦСКА гол! От неприятностей их благородно спасли сами армейцы - «Хоккей» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » ХОККЕЙ » Судьи украли у ЦСКА гол! От неприятностей их благородно спасли сами армейцы - «Хоккей»
Судьи украли у ЦСКА гол! От неприятностей их благородно спасли сами армейцы - «Хоккей»

Грубейшая ошибка арбитров не повлияла на исход матча, но вопросы к мужчинам в полосатом остались.22 апреля 2023 11:30автор: Владислав Домрачев автор фото: РИА НовостиЗа шесть минут до второго перерыва, когда ЦСКА вёл в счёте 2:1, самый титулованный защитник «Ак Барса» Вячеслав Войнов на синей линии
Судьи украли у ЦСКА гол! От неприятностей их благородно спасли сами армейцы - «Хоккей»
Грубейшая ошибка арбитров не повлияла на исход матча, но вопросы к мужчинам в полосатом остались.22 апреля 2023 11:30автор: Владислав Домрачев
автор фото: РИА Новости

За шесть минут до второго перерыва, когда ЦСКА вёл в счёте 2:1, самый титулованный защитник «Ак Барса» Вячеслав Войнов на синей линии зоны армейцев подсек клюшкой устремившегося в контратаку дебютанта плей-офф Прохора Полтапова. Судья Сергей Беляев поднял руку, зафиксировав фол. На отложенном штрафе хозяева усилиями Сергея Плотникова затащили шайбу во владения «барсов», и Владислав Каменев с близкого расстояния отправил ее в сетку.

По случаю гола в площади ворот Тимура Билялова врубили праздничную подсветку. Однако армейцы рано радовались. Выяснилось, что шайба была заброшена после свистка, который утонул в реве заполненных под завязку трибун «ЦСКА Арены». Сначала все подумали, что было вне игры на входе в зону. Однако на повторе четко видно, как лайнсмен разводит руки в стороны, фиксируя правильное пересечение синей линии.

Спустя минуту Антон Слепышев реализовал большинство и увеличил перевес в счете – 3:1. И эпизод с отмененным голом отошел на второй план, перстав вызывать болезненную реакцию у армейцев и их болельщиков.

После финальной сирены автор этих строк встретил чемпиона мира и Европы, участника Суперсерии-72 Александра Волчкова. Прославленный ветеран по собственной инициативе вернулся к спорному эпизоду с участием Каменева, Плотникова и Полтапова.

- Я очень внимательно смотрел игру. Соответственно обратил внимание на момент с незасчитанной шайбой, - поделился мнением Волчков. - Видел этот момент целиком и был удивлен решением арбитров. Рука одного из них была поднята, а соперник вовсе не касался шайбы – так что игра не должна была останавливаться. Это однозначно! Понятно, что после свистка ничего не изменишь, гол не вернешь. Еще раз подчеркиваю: игра должна была продолжаться. Жаль, что в финале плей-офф судьи допускают подобные ошибки. Представляете, какой скандал бы вышел, если бы забившая гол команда проигрывала и случился такой инцидент?

Только на послематчевой пресс-конференции главный тренер ЦСКА Сергей Федоров внес ясность. Оказывается, судьи Виктор Гашилов и Сергей Беляев объяснили, почему дали свисток, сорвав острую контратаку москвичей. По мнению рефери, поверженный подножкой на лед Полтапов не владел шайбой, хотя и сохранял над ней контроль. Армеец моментально вскочил на ноги, рядом с ним не оказалось соперников, готовых отвоевать шайбу.

И уж совсем непонятно, почему свисток прозвучал с большим опозданием, когда игра переместилась из средней зоны к воротам гостей.

Напомним, что оба главных арбитра в разное время удостаивались «Золотого свистка». Беляев – в прошлом сезоне. В пассиве Гашилова есть чудовищная ошибка в финале плей-офф-2011, повлиявшая на исход стартового матча серии «Салават Юлаев» - «Атлант» (Московская область). Тогда невинно пострадал форвард подмосковной команды Федор Федоров, младший брат нынешнего главкома ЦСКА. Федорову-младшему выписали (5+20) минут штрафа, хотя он не бил коленом юлаевца Владимира Антипова. Контролирующие судейские вопросы органы КХЛ это признали, однако победа осталась за командой Вячеслава Быкова, в которой партию первой скрипки исполнял Александр Радулов. Голов в финале он не забил, но Кубок Гагарина завоевал.

НЕ ПРОПУСТИТЕ!

Четвертый матч финала Кубка Гагарина ЦСКА – «Ак Барс» (Казань)

Воскресенье, 23 апреля. Москва. «ЦСКА Арена». 17:00. «Матч ТВ»

Счет в серии: 2-1 (1:4, 3:0, 3:2, 23 апреля, 25 (Казань), 27* (М), 29* (К))

* Если потребуется.


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика